[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вольх, Шаман_Ра, ИРЕК  
Форум » Общие вопросы » Форум для всех » Родители и дети
Родители и дети
БелкаДата: Среда, 16.11.2011, 16:27 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
С грустной ноты не хотелось начинать эту тему, но поводов для радости очень не много, а вот для возмущения - аж зашкаливает.

Иногда мне кажется - люди просто сошли с ума.
Что, скажите, ЧТО можно было сделать с ребенком, чтобы она в 4 года нарисовала вот такое?






Из этих рисунков, из своего ребенка эти родители сделали шоу-бизнес. Картины раскупаются, уже несколько персональных выставок...
Я не знаю, кем надо быть, чтобы такую картину повесить в своей комнате или в комнате у ребенка...

А она этим живет. Это - её мир. Изуродованный. Разбитый. Кричащий уж из последних сил. И уже практически не сопротивляющийся. Потому что это - папа и мама. Потому что они - лучше всех на свете. Потому что невозможно, чтобы родители были убийцами своего ребенка.

Вот так и свершается этот переворот в душе маленького человека с большой душой. И здоровая, жизнерадостная девочка


становится вот такой:



а родители делают вид, что все в порядке...

кому интересно - вот ссылка, там еще рисунки и рассказ о том, как из девочки сделали её же родители доильный аппарат для денег.
http://ziza.qip.ru/others....to.html
Прикрепления: 9535348.jpg (215.2 Kb) · 6764927.jpg (170.4 Kb) · 7983079.jpg (161.8 Kb) · 1813037.jpg (85.5 Kb) · 4027454.jpg (56.0 Kb)
 
ИскательДата: Среда, 16.11.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Причины видится две:

Первая: как уже было отмечено - окружение. Дети впитывают всё как губка. И то что они видят, то что они смогут понять о мире - остаётся с ними на долгие годы. К сожалению, общество - больно. Оно загнало себя в города, в которых задыхается от собственной же грязи; проводит жизнь, гоняясь за фантомами... Такое бытие дети воспринимают как данность и включают себя со временем в такое общество.

Вторая: - безделье. Жизнь современного человека ограничена стенами мегаполиса. Он больше не добывает себе пропитание, как раньше, непосредственно принимая участие в его добывании. Развитое с/х, позволило всем питаться тем, что добывается (по сути эксплуатацией) крайне небольшой частью общества. В результате деятельность многих людей - носит эфемерный характер: они вроде работают, но результата труда их не существует в природе!

Чем заняты современные дети в младшем дошкольном возрасте? Да по сути своей - ничем! Они играют и занимаются чем-то, лишь бы не донимать своих родителей. Так ли дело обстояло с их сверстниками, поколения два (хотя бы) назад? В большинстве своём нет. Многие жители тамошних городов - родились и выросли в деревнях. На лето (или даже в другое время года) они оправляли своих детей к бабушкам и дедушкам в деревню. Прожив месяца три, они возвращались домой затем другими детьми. Свежий воздух, большие пространства вокруг, молоко от своей коровки, продукты выращенные заботливыми руками, солнце, речка, помощь и участие в деревенской жизни (хлопоты по хозяйству, сенокос, уход за скотиной, полив, прополка и пр. мероприятия) - делали своё дело и способствовали не только телесному росту, загару, свежему румянцу на щёчках, но и развитию внутреннего мира в гармоничном направлении.

Что есть сейчас? Дети запертые в клетке. Вокруг грязь, затхлость и вечно куда-то спешащие и агрессивные взрослые. Что же вы хотите? Они просто копируют тот мир, который видят. В который встроиться им предстоит...


Сообщение отредактировал Искатель - Среда, 16.11.2011, 19:25
 
ИРЕКДата: Четверг, 17.11.2011, 13:05 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Искатель)
Прожив месяца три, они возвращались домой затем другими детьми. Свежий воздух, большие пространства вокруг, молоко от своей коровки, продукты выращенные заботливыми руками, солнце, речка, помощь и участие в деревенской жизни (хлопоты по хозяйству, сенокос, уход за скотиной, полив, прополка и пр. мероприятия) - делали своё дело и способствовали не только телесному росту, загару, свежему румянцу на щёчках, но и развитию внутреннего мира в гармоничном направлении.

Как Ты прав!сам именно так и рос ,выпас коров,сенокос,нас мальчишек деревни обязывали ловить сусликов,сушили зерно,на комбайне с дядей убирали хлеб,горох...да много чего
 
БелкаДата: Четверг, 17.11.2011, 13:21 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
сами по себе города - не плохая идея. Но как-то безчеловечно она реализована. Вместо помощи людям город стал для них бременем, калечащим их. И эти калечные люди рождают уже почти что обреченных детей... а дети детей - усиливают этот отрицательный эффект.

Меня в книге "Непослушное дитя биосферы" буквально потряс один пример: чайки освоились на мусорниках! И вместо рыбы прекрасно питаются этими объедками. Вот что-то подобное происходит и с людьми. А кто "не встроился" - того объявляют антисоциальным элементом. По всей строгости закона.

По идее - детей и сейчас можно занять делом. Пусть простым, но нужным для дома: мытье посуды, уборка игрушек и других вещей, забота о домашних питомцах.... Так что не все так мрачно. Но это - искорки, не пламя. Редкость. В основном вместо воспитания детей родители что угодно готовы сделать, купить и тд, лишь бы ребенок им "не мешал".
 
ИРЕКДата: Четверг, 17.11.2011, 13:24 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Белка)
лишь бы ребенок им "не мешал".

это точно,потому телевизор выкинул 12 лет назад,когда родился первый сын,чтобы не отвлекаться
 
БелкаДата: Четверг, 17.11.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
знаете когда меня по балде стукнуло? когда у меня сыну было года 4 и он сильно на руки просился и вообще - всячески требовал внимания. И я его стала уговаривать - посмотри какой хороший фильм! там режут, грабят, убивают... (комедийно или мультик, не помню уже - но весело все так, под музычку, кто в "serios Sam" c новогодними прибамбасами играл когда-нить, тот меня поймет) и тут меня как обухом по голове: да что же я ребенку своему говорю??? как у меня вообще язык повернулся на это???!

А у сестры девочка с пеленок в ТВ таращилась - замолкала... а после - уже вдвоем таращили глазенки, не понимая особо, что там происходит, как зачарованные, так воробьишки на змея смотрят - остекляневшим взглядом. Зато они молчали и никуда не лезли. Вот так мы и предаем своих детей... сами же. Первыми в этом суровом мире. И дети понимают - они нам не нужны... на самом-то деле... Можете себе представить всю эту бездну отчаяния маленького, всей душой любящего, тянущегося из всех сил к любимым папе и маме, существа? ... Редко кто из детей это выдерживает.
 
ИРЕКДата: Четверг, 17.11.2011, 13:40 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 230
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот взгляд меня тоже испугал...нам то проще было ,там нечего было смотреть,а кромя мультов

Сообщение отредактировал ИРЕК - Четверг, 17.11.2011, 13:41
 
ИскательДата: Четверг, 17.11.2011, 17:42 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
По идее - детей и сейчас можно занять делом. Пусть простым, но нужным для дома: мытье посуды, уборка игрушек и других вещей, забота о домашних питомцах....
Это не то. Слишком мало и примитивно... Дело то не только в том, чтобы занять чем-то ребёнка.
Он должен при этом ещё развиваться, познавать сущее во вселенной. Что он познает от мытья посуды? Тож не живое всё.
 
БелкаДата: Четверг, 17.11.2011, 18:44 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Искатель)
Что он познает от мытья посуды?

очень многое!
я например, и полы мела, и посуду мыла, и пыль вытирала. Да и уборка за котятами и щенками - всегда наша забота с сестрой была. Не скажу, что очень это любила делать, но то было МОЁ ДЕЛО, и я его делала. Это и обязательность, и ответственность, и организация своего времени, и создание порядка и чистоты в доме, а кто убирает - тот и не сорит после.
Гораздо это лучше, чем ребенок из-за стола даже тарелку грязную не убирает, где конфету развернет - там и бумажку бросит, а мама или бабушка за ним бегают и все убирает. Это - с первых дней паразитизм воспитывать.
Нельзя на ребенка свои функции перекладывать, это верно. И дети это сразу чувствуют и очень болезненно реагируют. Но помощь дитенка в домашних делах - очень многое в нем воспитывают.
 
ИскательДата: Четверг, 17.11.2011, 19:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Белка, девчонку воспитать не в пример легче, нежели мальчишку. Девчонку можно даже не воспитывать, главное чтобы окружение правильное было. мальчишку же, если не будешь с ним заниматься, с первых дней почти его жизни, то вырастит то.... что сейчас из мальчишек и вырастает. Уборка и мытьё посуды - то боле девчонкам по природе сподобно, мальчишку на этом не воспитаешь... (другое дело, что за собой надо тарелку приучится мыть, обстирывать себя мало-мальски...) Олег Верещагин толково по этому поводу пишет. Мастерство творить, с природой заодно быть, ратным навыкам обучать, боль терпеть - всем этим надо с малолетства заниматься. У казаков, в своё время, обучения мальцов хорошо построено было. Вот к этому и надо стремится. А кисейных барышень делать из сыновей - не должно! У нас природа другая и не след пытаться её изменять.
 
БелкаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:02 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
фигвам её изменишь... только - извратить. Но то ненавидеть свое дитя надо люто.

Но верно. Очень тяжело одной сына ростить. Очень. Особенно когда в семье одни девки. Вообще - неполная семья - это катастрофа...
С девочками тож свои трудости. По себе знаю biggrin досталось матушке в свое время!
 
ИскательДата: Четверг, 17.11.2011, 20:05 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
Но то ненавидеть свое дитя надо люто.
Не обязательно. Достаточно следовать модным тенденциям в педагогических кругах...
 
БелкаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:10 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
чем-то отличается?
как может любящая мать превыше любви моду поставить?
 
ИскательДата: Четверг, 17.11.2011, 20:15 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
как может любящая мать превыше любви моду поставить?
Ключевое слово здесь любящая. Не всегда это так... Другое дело, что ума разобраться во всех перипетиях современных трендов (будем так говорить) - не у каждой матери хватит. У иной, кроме как излишнего самомнения и склочного характера (довершающего картину), остального полезного что, не так уж и много.


Сообщение отредактировал Искатель - Четверг, 17.11.2011, 20:16
 
БелкаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:29 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
и какая она после этого мать? коли ничего кроме излишнего самомнения и склочного характера мало что есть? Вот и вырастают дети от таких матерей, кому ничто не жаль... И их же матери после - первыми страдают. То не мать... так, название одно.

Очень рекомендую прочесть вот это:

http://samlib.ru/s/shpiller_e_a/mamanechitay.shtml
 
Форум » Общие вопросы » Форум для всех » Родители и дети
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: