[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вольх, Шаман_Ра, ИРЕК  
Форум » Общие вопросы » Форум для всех » Родители и дети
Родители и дети
ИскательДата: Четверг, 17.11.2011, 20:42 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, ситуация в деторождении всё больше напоминает выражение: "На те Боже, что нам не гоже". Рождают кого то, абы как, особо не заморачиваясь. Потом на родителей стараются побольше спихнуть, денег выжать... sad Пичкают ребёнка всякой дрянью, отгораживаются от него подарками дорогими, по врачам водят и калечат тем самым не только внутренний мир ребёнка, но и его здоровье.
 
StanislawДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:25 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходел обсудить с родителями следующий вопрос: детская агрессия, её причины, как исправлять?
Дочку, с некоторых пор не узнаю. Как только она начала больше общаться с бабушками-прабабушками, другими детьми, появилась капризность, плаксивость, а потом и агрессия. Лезет драться! Как говориться: и смешно и грешно. В мой адрес, правда, агрессия не проявляется. Доне 1,5 года.
 
ВольхДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Stanislaw)
Дочку, с некоторых пор не узнаю. Как только она начала больше общаться с бабушками-прабабушками, другими детьми, появилась капризность, плаксивость, а потом и агрессия.

То не только у тя так. Пожалуй у всех. Я не могу пока разобраться с этим, но кое что есть. Дело в том, что в Сибири и на ДВ таких проблем (ярковыраженных) нет. Это вряд-ли связано как-то с бабушками. Я не ведаю точно, но возможно это связано с "интрейлами" (погуглите). И единственные места избавленные от этого (в РФ)- это Сибирь, ДВ и север. Полагаю, что потому что народу там по 2 человека на тыщу вёрст....
Как разумеешь то?
 
ВесталкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:44 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Stanislaw)
Ходел обсудить с родителями следующий вопрос: детская агрессия, её причины, как исправлять?

Обычно ближе к 3 годам такое бывает. Первый переходный период. У дочери как то все спокойно проходило. У сына он начался около 2 лет. Сейчас ему 2 года 7 мес. Стал невыносимый. Мы уже приспособились к его капризам (кое в чем потыкаем). Например: он все должен делать только сам иначе капризы истерики.Одевается только сам, так что приходится собираться на 30 минут раньше. Если кто то моет посуду он должен тоже мыть, иначе истерика и т.д. Присмотрись когда именно дочь капризничает, может начался переходный период?


Сообщение отредактировал Весталка - Воскресенье, 20.11.2011, 18:46
 
StanislawДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:43 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вольх)
погуглите
Ничего не выдаёт. Только ссылка на Перуницу, где ты и употребляешь этот термин. Суть понял, но это ещё не вирус, тогда что?
Quote (Вольх)
Как разумеешь то?
Я связывал это, в первую очередь, с общей атмосферой города, который, кажется, не по дням, а по часам деградирует, пьяная тупая агрессия зашкаливает, особенно с вечера пятницы до воскресенья.


Сообщение отредактировал Stanislaw - Воскресенье, 20.11.2011, 19:43
 
StanislawДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:47 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Весталка)
может начался переходный период?

Знаешь, не очень я верю во все эти переходные периоды, кризисы среднего возраста, третьего года брака и т.д.
Я, конечно, узнавал точку зрения психологов по данному поводу. Так они пишут, что детская агрессия - это нормально. А на мой взгляд - это НЕ нормально. Не может ребёнок быть агрессивным от Природы. Либо родители виноваты, либо среда обитания и опять же - родители.
 
БелкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:54 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Stanislaw)
пьяная тупая агрессия зашкаливает, особенно с вечера пятницы до воскресенья.

ты тоже это заметил?
мы эти вспышки уже второй год замечаем... что это???!! мы вышли на эту периодичность чисто сравнивая состояние... это и в России и в Украине. И в Беларуси, значит, тоже...
благодарю, еще один шар в лузу...

Quote (Stanislaw)
Ничего не выдаёт.

аналогично. Еще на статью в Гайдпарке, но там такие вирусы и трояны, что я даже с НОДом не пойду туда, тока с Каспером, и тока с работы.
 
БелкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:58 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
ты же сам написал причину...к чему гдаза на неё закрывать?
Quote (Stanislaw)
Как только она начала больше общаться с бабушками-прабабушками, другими детьми

но ты не можешь её в инкубаторе ростить(( рано или поздно она будет вынуждена получить эту дозу социумного г*вна...
Дети - самые беззащитные и уязвимые существа в этом мире. И у них нет никаких прав. Все за них решают родители. Даже - кому шнурки завязывать...

Весталка, хоть ты не делай этой ошибки! не ломай свое дитя! надо полчаса - пусть полчаса! хочет мыть - пусть моет! вот не дурного же требует...
Ребенок должен исследовать этот мир, понять его сам! забота родителей - помочь, а не отвадить! и главное - не делать за него то, что он может сделать сам!
Услышь хоть ты меня...
 
StanislawДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:10 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 237
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
мы эти вспышки уже второй год замечаем... что это?

Это плебеи "отдыхают" после рабочих будней. Не знаю как у вас, а в Беларуси специально для них продаётся пойло, в народе именуемое "чернила" - спирт+краситель+ароматизатор, государство называет это "плодово-ягодное вино". Стоит эта херня дешевле буханки хлеба. Вот и жрутЬ.
 
БелкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:25 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас - пиво... по той же технологии...дешевле молока и кефира.
Пьют все. Летом - просто жуть... вместо воды... а там пойло то еще! и что-то добавляют туда еще, нехорошее. А еще - добавляют в-ва, забыла как называются, чтобы жажду распаляли. И больше покупали этого пойла. Про шахтеров уже молчу, их мало осталось, повымирали почти... но у нас теперь болельщиков туча... как матч - так по городу не проехать, столько их. А еще не Евро...

Quote (Stanislaw)
Это плебеи "отдыхают" после рабочих будней.

да пусть хоть упьются. Я тут при чем? моя голова??? это же ужас, что такое... она не болит, но давит жутко и как в дурном сне - со всех сторон, и воздух словно плотный и вонючий... и жить не хочется, и или в апатию впадаешь, или в агрессию.
Позже уже научилась "уходить" от этого, осознаешь когда - то уже легче контролировать, но иной раз не успеваешь... и как на всю голову больная бегаешь! а им - ничо! глаза залили и счастливы! хрюкают и блюют только...у нас под окнами - пивнушка...мой ребенок вырос под эти звуки, вместе с колыбельной - кого насилуют, кто сам от счастья воет-постанывает по кустам, кто рыгает, кто скандал закатывает... и так - круглосуточно... бывает - и постреливают... мы раньше им на головы воду тухлую кидали в ПЭТ-бутылках, когда уж очень орали, помогало иногла. Но после трёхлитровки построили навес - и все просто на крышу падает, до них не достает. А жаль.
 
ВольхДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:26 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Stanislaw)
Ничего не выдаёт. Только ссылка на Перуницу, где ты и употребляешь этот термин.

АХРИНЕТЬ!!!
У меня на компе двухсерийный докум. фильм про эту хрень, а она оказывается перестала существовать в природе! Не удивительно, что всех причастных к производству этого фильма грохнули. Видать не по нутру то. Интрейлы - это распыляемый химический след. Припомните, когда вы видели инверсные следы от двигателей самолётов, кои не растворяются, а ширятся и затягивают небо белёсой хмарью? Это они и есть. Интрейлы.
Тож интересная статья
 
ВесталкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:28 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
Весталка, хоть ты не делай этой ошибки!

Так мы так и делаем. Каприз меньше стало.
Stanislaw а как агрессия проявляется? Может я не так поняла?
Насчет
Quote (Stanislaw)
пьяная тупая агрессия зашкаливает, особенно с вечера пятницы до воскресенья.

Я этого не заметила. Но у нас своя специфика района. Часный сектор, все друг друга знают в радиусе километра.
 
БелкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:28 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вольх)
У меня на компе двухсерийный докум. фильм про эту хрень,

залей, прошу, куда-нить, откуда выкачать можно.
 
БелкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:29 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вольх)
Тож интересная статья

это Гайдпарк. Там троянов пачка.
А можешь эту статью у нас тут выложить? пусть и со ссылкой, чтобы АП не нарушать
 
ИскательДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:31 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вольх)
У меня на компе двухсерийный докум. фильм про эту хрень
Здесь тоже должно быть.
 
Форум » Общие вопросы » Форум для всех » Родители и дети
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: