[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Вольх  
Форум » ОБРАЗАРЬ » Образарь » Образарь (глубинный смысл слов)
Образарь
БелкаДата: Четверг, 01.12.2011, 22:10 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь - все про слова, словотворчество и словообразование.
 
ВольхъДата: Четверг, 01.12.2011, 22:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус: Offline
МИРОВОЗРЕНIЕ

1. Поверхностный уровень считывания (зачастую ложный).
Миро-Возрение - Видение мира
2. основа движения воплощение земного тварения потоком подобий бытия
3. мудрый союз рекомый общиной ведание земной обители потоком бытия нашего сообщества есть
4. Бытие подобного потоком земли тварение воплощения инструмента основы
5. бытие общего нашего есть поток земного пространства ведающего форму рекуче и мудрие
6. имя Силы Слова познанье плоти тваримо земли явным потоком сей формы бытие
7. Союзно мудрости общинной потоком формы веданье тваримо земного бытия рекуче общего нашего есть
8. Бытие разноподобного явного потока тварения земного окружения Силой Слова Именем....
8 уровней считывания уже достаточно, дабы понимать, о чём речь. Концентрируя всё вышеописанное, можно вывести Суть.
В Образе, МИРОВОЗРЕНИЕ - есть ВЕДАНИЕ СУТИ ОСНОВЫ БЫТИЯ. А Суть бытия раскрыта здесь, как акт ТВАРЕНИЯ СЛОВОМ....
Отсюда понимаем, что мировозрение не зависит от нашего понимания. Оно просто есть. И мы можем лишь его Ведать или не Ведать. Разных точек зрения быть не может.
 
БелкаДата: Четверг, 01.12.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
очень интересно получилось! я тоже думала - это именно что-то вроде точки зрения, узкий спектр восприятия отдельной личностью
 
ЛСЪНАДата: Четверг, 01.12.2011, 23:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здравия всем!

Белочка, а ты смотрела все фильмы С. Стрижака? В двух последних своих фильмах он как раз ведёт речь о мировоззрении. Рекомендую.

Вольх, благодарю за подробный расклад слова. Ну, куда нам в этом до тебя! Но я хочу постигать эту науку для себя, - и это главное! happy

Мне интересны слова ГОСУДАРСТВО, ВЛАСТЬ, ИДЕЯ. Буду признательна за образное их прочтение.


Сообщение отредактировал ЛСЪНА - Четверг, 01.12.2011, 23:26
 
БелкаДата: Пятница, 02.12.2011, 00:30 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛСЪНА)
Белочка, а ты смотрела все фильмы С. Стрижака?

не-а...я вообще - фильмы практически не смотрю, книги уже тока спец.литература, ТВ - два года как нет, радио - лет 15 как выкинула. Время - оно буквально спрессовалось сейчас, приходится выбирать.
 
ЛСЪНАДата: Пятница, 02.12.2011, 00:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
Время - оно буквально спрессовалось сейчас, приходится выбирать.

Верно, я тоже так чувствую и так же поступаю. Вот ссылка на сайт "Игры Богов":http://igrybogov.com/ Там можно смотреть в онлайн. Возможно, эти фильмы для тебя окажутся в числе избранных. smile
 
БелкаДата: Пятница, 02.12.2011, 02:28 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
благодарю! может)) иногда - я смотрю фильмы онлайн, редко, но бывает.
 
ВольхъДата: Пятница, 02.12.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус: Offline
ГОСУДАРСТВО

1. Государство - принадлежащее Государю
2. ГО-С-УД-АР-Со-ТВО - сотварённые земли с удом идущим (власть имеющим)
Государство - это земли тех, кто "с удом". Это устойчивое слово-понятие принадлежит адамитам (это у них всё заточено на фрейдизме), это они придумали многое из того, чем мы пользуемся не замечая (рукопожатие - символичный жест взаимного онанизма, да-да(!)) и т.д. Обобщая; государство - это виртуальный организм-костюм того, кто насилует народ. Оно так изначально придумано и именно поэтому мы никогда не сможем жить как дОлжно, просто меняя части организма-государства. Это идея-морок. Из гнилого болота никогда не будет течь чистый ручей....
 
Шаман_РаДата: Пятница, 02.12.2011, 19:49 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вольхъ)
жест взаимного онанизма

Поэтому у родноверов мужи здоровуются за запястья?
 
БелкаДата: Пятница, 02.12.2011, 22:19 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
это, наверное, мало к Образарю относится, но скажите - потереться щекой об щеку - это было вместо поцелуев такая вот ласка, или нет? Как-то всегда казалось, что так... а поцелуи, особенно взасос - словно, извините, лан? будто половой акт на людях.
***
У меня вообще ощущение, что все, практически все было не так... вся жизнь. Отличается сейчас мировосприятие людей сильно. Не увсех. Но у очень большого к-ва людей. Или они и тогда были? Но не было про них известно? Или было, но мало очень, и иноземное выше родного - никогда не ставили.

У меня знакомый в Канаде живет. Онлайн-друг. Хороший парень. Очень удивляется - почему русские так ненавидят свою страну? Свой народ? Почему - так поносят и ругают? Он в разных странах жил, далеко не первая - Канада. Была возможность сравнить. Говорит - нигде, ни в одной стране такого нет. Наоборот, всюду - что их страна - самая-самая... А мы - внутри уверены, что да, НАША - самая-пресамая, только вот (и трёхэтажным её... родимую...)

Много ли русских слов в английском языке? Не древних, нынешних, недавно туда внедрившихся? А у нас совсем не так давно англ. яз предлагали вторым языком в Украине сделать ... английский! Не русский. Смешно подумать, чтобы русская или украинская делегация контролировала выборы президента! А у нас - пажалста!
Вот сколь живу, не устаю удивляться. И непонятно, что делать с этим всем. Откуда это? Такое пренебрежение? Ведь русские - не просто талантливый народ, и мы это знаем. Так почему мы сами себя, получается, ненавидим-то?
 
ЛСЪНАДата: Пятница, 02.12.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шаман_Ра)
у родноверов мужи здоровуются за запястья

Родноверы ещё здороваются, ладонями касаясь локтей друг друга и слегка соприкасаясь плечом к плечу.
Quote (Белка)
потереться щекой об щеку - это было вместо поцелуев такая вот ласка, или нет?

Да, что-то вроде выражения особой сердечной расположенности друг к другу,- насколько мне известно. Ещё знаю, что тёрлись носиками слегка. А целоваться на Руси прилюдно никогда не целовались. "Горько" с поцелуем у других на глазах - это что-то вредносное и искусственное:XD
Quote (Белка)
а поцелуи, особенно взасос - словно, извините, лан? будто половой акт на людях.

Так и есть. Срамота!
Quote (Белка)
почему русские так ненавидят свою страну?
Оскоплённая русская нация в массе своей представляет сегодня смердов-изгоев по своему духовно-нравственному уровню развития (открыты и задействованы нижние чакры, ядра сознания). Насаждаемый культ насилия, разврата, жестокости, стяжательства благополучно топит этих людей в их же собственном болоте. Так отзываться о Родине могут только зомби.
______________
Белочка, а можно ли убрать код безопасности для сообщений, - а то я Авдотьей-рязаночкой продираюсь сквозь энти заставы! Вроде как нет на форуме откровенных проказников-троллей:angel:


Сообщение отредактировал ЛСЪНА - Пятница, 02.12.2011, 23:14
 
БелкаДата: Пятница, 02.12.2011, 23:09 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛСЪНА)
Белочка, а можно ли убрать код безопасности для сообщений,

ох, прости! давно бы сказала! запамятовала я... завтра поискаю, где отключается - тут не просто это откопать! Но обязательно))
 
БелкаДата: Пятница, 02.12.2011, 23:14 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЛСЪНА)
Оскоплённая русская нация в массе своей представляет сегодня смердов-изгоев по своему духовно-нравственному уровню развития

Вот тут мне непонятно... поубивали, вырезали, сожгли всех тех, кто мог нести в себе свет? Как же так? Целый народ, нацию... Это при насаждении христианства произошло? Или еще раньше началось?

Очень хочется настоящее прошлое знать, а не придумки... Убедилась уже - даже в учебниках каждый раз пишут по-другому...з
 
ЛСЪНАДата: Пятница, 02.12.2011, 23:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Белка)
поубивали, вырезали, сожгли всех тех, кто мог нести в себе свет? Как же так? Целый народ, нацию... Это при насаждении христианства произошло? Или еще раньше началось?

Думаю, из нас форумчан только Вольх сможет тебе ответить доподлинно. Удивляешься тому, как можно извести целый народ? Можно, если лишить его духовных наставников. Разве тут есть сомнения? Совесть и нравственность всегда жива в лучших представителях нации, но отсутствие мировоззрения - губительно: если слепой ведёт слепого,- то оба попадут в яму.

Вольх не частый и желанный гость на форуме, как я понимаю. И насколько я могу судить, он будет из староверческого рода на Дальнем Востоке, не так ли? Мне не нужны подробности здесь, а просто хотелось бы знать, верно ли моё предроложение. Если не секрет, конечно.
 
Шаман_РаДата: Пятница, 02.12.2011, 23:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Репутация: 2
Статус: Offline
"Кто о чем,а лысый о расческе." Я снова хотел бы узнать,кто то читал или слушал "АЗ БОГА ВЕДАЮ" Алексеева? Каковы мнения?
Если нет-оч.рекомендую-интересная интерпритация о Святославе и хазарах.
 
Форум » ОБРАЗАРЬ » Образарь » Образарь (глубинный смысл слов)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: