[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вольх, Шаман_Ра, ИРЕК  
Форум » Общие вопросы » Форум для всех » Игры богов (доигрались...)
Игры богов
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Фильм "ИГРЫ БОГОВ"

Обсуждение по ходу просмотра. Впечатления. Выводы.
 
ВольхъДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус: Offline
Даю живую ссылку на весь цикл "Игры Богов" Стрижака. Первые 4 серии смотреть можно только разбуженным сознанием. "Обычное" засыпает, ибо непонятны взаимодействия тонких материй. Акты 8,1 и 8,2 - разочаровали. Сильно "свалились" в саентологию. Толи поправил кто Серёжу, толи задумано так, чтобы увести сознание в сторону. В общем, весь сериал на веру брать не стОит.
Прим. Требуется регистрация на трекере (без него нельзя скачать торрент-файл).
Игры Богов
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
(((
начала смотреть. 1 серию "Театр".

сильнейшее отторжение. Там изначально неверно. Причем - все. Очень напоминает изумительной красоты здание, построенное на вонючем фундаменте.

не знаю что делать(( единственное желание - по кирпичикам разобрать и заново сложить. Буквально - чуть не весь текст пронизан какой-то гадостью.
И дело не в разбуженном или спящем сознании. Но - это словно ловкая, изящная подтасовка, которая уводит в совсем другое, открывая лишь часть истины в нужном для автора ключе.

Возможно - автор и сам так думал? не знаю. Но даже искренности его не вижу. Я вижу ТЕАТР. Где автор (Стрижак) поставил пьесу под названием "Мир вот таков!" в стремлении не людям рассказать, а себе лаврушки добыть...

Очень сильно это отвращает. Такое отторжение - только от высокого уровня НЛП, когда человека изменяют, причем без его согласия и в сторону, нужную манипулятору.

Тут не просто разбуженное сознание надо... тут надо ЗНАТЬ - где зерна, а где плевела, чтобы вместе с пшеничными зернами не наесться отравы.

Снято - безупречно. Музыка - выше всяких похвал. Тема - острейшая. Результат - жесточайший. Как в религии - вроде внешне все правильно, а результат - все наоборот.

Я зачем пишу... чтобы предупредить - это осторожно надо смотреть. Не брать не только на веру, но воспринимать - как театральную постановку, где Истина - просто актриса.
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вольхъ)
Толи поправил кто Серёжу, толи задумано так, чтобы увести сознание в сторону.

это с самых первых слов идет.
Я как-то не ожидала даже - в растерянности сильной. От своей такой реакции. Но очень сильное желание ему по башке дать, чтобы в чувство привести, если это еще возможно...

***
поняла, наконец, как назвать ощущение от просмотра: это называется - душа не принимает.
Но я продолжу, просто немного не так, как настраивалась поначалу, не открытой душой и всем своим восприятием. Придется не наслаждаться, а пахать вовсю))) эх...а так хотелось понаслаждаться-то! biggrin
 
ВольхъДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус: Offline
Из "театральных" серий полезное понимание - Суть театра. Театральное действо позволяет сплести сеть взаимодействий Разума присутствующих, сотварение эффекта коллективного сопереживания. А актёр (лицедей) - держит эту сеть в своей руке и поглощает концентрированную энергию. Потому и испытывает непередаваемые ощущения энергонасыщения biggrin . Отсюда растут ноги у эффекта "популизма", стремления всегда быть в центре. Театр - это добровольный симбиоз доноров-зрителей (получающих удовольствие от сопереживания) и паразитов-лицедеев (получающих эмоциональную энергию зрителей).
Основная ценность этих серий только в том. Остальное - бла-бла-бла....
Истина не может нести каких-либо окрасок. Важно лишь её понять. А уж из чьих источников - не Суть важно. Истина в любых одёжах сияет....
Полагаю, требуется развернуть понимание.
Смотрите, точки зрения:
1. Театр - добро, ибо симбиоз помогает развить чувство сопереживания и насладиться талантливой эмоциональной окраской игры.
2. Театр - sло, ибо Симбиоз позволяет перекачивать энергию без сознания действующих участников.
А Истина лишь в том, что Театр - это Симбиоз. А окраску "добро-sло" придают лишь люди....
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вольхъ)
А актёр (лицедей) - держит эту сеть в своей руке и поглощает концентрированную энергию. Потому и испытывает непередаваемые ощущения энергонасыщения .

во-во... это-то я и ощущаю с первых же минут просмотра... как меня...ээ... как бы это помягче выразиться? в общем - поглотить пытаются, словно на крючок насаживают.

Лан, поглядю далее. Потому как оказалось - весьма полезным))
Quote (Вольхъ)
А уж из чьих источников - не Суть важно.

сложно это иной раз... из грязного кувшина воду чистую выцеживать.
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вольхъ)
доноров-зрителей (получающих удовольствие от сопереживания)

вот даже могу сказать, где именно этот крючок! "Мы живы благодаря своей неистребимой тяге к эстетике".
ВСЁ! клиент готов...пустил слюни и начал исторгать удовольствие...
этот фильм рассчитан именно на эстетов.

Все в мире - суть энергия. И энергия наслаждения, особенно чистая энергия эстетического наслаждения - видать, для будхиальных крокодилов - особое лакомство?

***
фильм этот можно рассматривать как отличный тренажер по тренировке тапочком по морде крокодилов лупить! Так что - с этой колокольни - просто замечательный фильм))) это как в церкви - попа слушать)) очень порой полезно! чтобы понять - насколько это все уже просто технологии управления чьим-то сознанием.
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:51 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Вольхъ)
А Истина лишь в том, что Театр - это Симбиоз. А окраску "добро-sло" придают лишь люди....

Вольх! респект.
Глубочайший.
Благодарю. За со-понимание. В который раз изумлена. Столь разными путями - одно понимаем. Мда... весьма полезный фильм оказался!

***
театры, церкви, стадионы и тп. - это как пункты, где "сливают" эмоции. Формы разные и энергии - различны (вернее - эмоциональная несущая), но суть - одна. Исторжение излишней, переполняющей энергии. От этого у людей после - как облегчение наступает, они словно опустошенные, но как бы выразиться? добровольно опустошенные, и от этого ощущение легкости.

Жизнь - это движение энергий. Как в электричестве - разность потенциалов. Так понимаю. Выходит, при всем при том - это все помогает жизни? но чьей? этих людей? чтобы их не разорвало? а куда эти потоки из этих "храмов" идут? вот - когда корову доят, я знаю, куда молоко идет. А тут? богам? а почему? они сами - не могут? или им мало? это что-то вроде круговорота энергий?
 
ВольхъДата: Суббота, 03.12.2011, 12:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (Белка)
А тут? богам? а почему? они сами - не могут? или им мало? это что-то вроде круговорота энергий?

biggrin biggrin biggrin
Ты фильму-то досмотри biggrin
А там и поговорить есть о чём будет. Коли про театр всё понятно, то можно сразу к 5-й серии переходить....
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:51 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
да просто всколыхнуло сильно - сижу и думаю, ой-ё, и чо это я тута смотрю???!
добро) досмотрю)) а то ежели каждые 10 минут по стольку комментировать - аккурат к следующей зиме последние кадры досмотрю))
Наверное, вынесу в отдельную тему по фильму обсуждение? ведь остальные - тож посмотрят?
 
ВольхъДата: Суббота, 03.12.2011, 12:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус: Offline
Quote (Белка)
Наверное, вынесу в отдельную тему по фильму обсуждение? ведь остальные - тож посмотрят?

Давай.
На един вопросик прояснить сама сможешь, коли задашься вопросом, а какого племени больше всего в таких местах ошивается-лицедействует?
 
БелкаДата: Суббота, 03.12.2011, 12:51 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
меня получатель окончательный более интересует. Эти лишь передатчики, на голодном пайке сидящие и за долю малую, гешефтом именуемую, далее передают...
Но есть же и конечный пункт? Вот там интересно бы разобрать, кто что и зачем.
 
ЛСЪНАДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вольхъ)
А Истина лишь в том, что Театр - это Симбиоз. А окраску "добро-sло" придают лишь люди

Театр - это искусство, которое помогает понять жизнь. И наслаждение, которое дарит искусство - это всего лишь пена, которая не даёт почувствовать настоящий вкус вина.Только плохой актёр будет ходить на работу "состригать зрительские эмоции", и только зрители-юзеры будут смотреть спектакли, дабы посмеяться или поплакать. А фильм однозначно стоит посмотреть, потому как это хороший опыт новых переживаний: и позитивных, и негативных. Чтобы ты ни делал в жизни, - делай это с опорой на Истину (даосская мудрость)

И добавлю ещё, вернее, поправлю Вольха о симбиозе: симбиоз - это будет несколько иное значение (взаимовыгодное сотрудничество), здесь правильнее - дуальность (две стороны одного процесса) happy


Сообщение отредактировал ЛСЪНА - Понедельник, 05.12.2011, 20:59
 
Шаман_РаДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:02 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 578
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравия всем!Хотелось бы узнать мнения вот по этому поводу.
 
БелкаДата: Вторник, 20.12.2011, 01:04 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1443
Репутация: 1
Статус: Offline
выключи звук и просто смотри на руки.
 
Форум » Общие вопросы » Форум для всех » Игры богов (доигрались...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: